X
top

Édition 2022

  1. Accueil
  2. /
  3. Édition 2022

Programmation 2022

  1. Accueil
  2. /
  3. Édition 2022

Mercredi 28 septembre 2022

19h30
Restaurant La Villa d’Este
38, av. Lucien Grelinger


Happening musical
à 4 mains

GRATUIT

20h30
Le Théâtre de Rungis

01-Thomas-Enhco-Dan-Tepfer-2600x1560px-Bichro

Concert d’improvisation

Thomas ENHCO
& Dan TEPFER

Les Copains d’abord

Première partie Jeunes Talents :
Guilhem Fabre & Sarah Margaine

Jeudi 29 septembre 2022

19h30
Restaurant L’Escalet
14, rue Notre-Dame


Happening musical
à 4 mains

GRATUIT

20h30
Le Théâtre de Rungis

Ludmila Berlinskaïa & Arthur Ancelle

Concert avec orchestre

Ludmila BERLINSKAÏA
& Arthur ANCELLE
Orchestre national
d’Île-de-France
Direction: Georg KÖHLER

Victor Victoria

Première partie Jeunes Talents : Chiara & Fiona Alaimo

Vendredi 30 septembre 2022

19h30
Restaurant La Villa d’Este
38, av. Lucien Grelinger


Happening musical
à 4 mains

GRATUIT

20h30
Grange Sainte-Geneviève

© Gustav Eckart

Récital à 2 pianos

Yaara TAL &
Andreas GROETHUYSEN

Interstellar

Samedi 1er octobre 2022

11h
Médiathèque
La Méridienne


Concert découverte

GRATUIT

12h30
Restaurant L’Escalet
14, rue Notre-Dame


Déjeuner rencontre

18h30
Grange Sainte-Geneviève


Food-truck
verre de l’amitié

17h00
Grange Sainte-Geneviève

Anne Queffelec, Gaspard Dehaene. 09/03/2021. Photo Caroline Dout

Récital à deux pianos

Anne QUEFFÉLEC
& Gaspard DEHAENE

Mother and Son

Première partie Jeunes Talents : GEISTER Duo

20h30
Grange Sainte-Geneviève

03-PianoFeast-2600x1560px

Concert participatif

Guilhem FABRE
& Sarah MARGAINE
Chiara & Fiona ALAIMO
GEISTER Duo …
et le public !

2 Pianos feast !

Dimanche 2 octobre 2022

9h30
Le Théâtre de Rungis


Atelier de
dessin sur sable

(gratuit sur réservation)

11h00
Le Théâtre de Rungis

© Victoria Nazarova

Concert en famille

Ludmila BERLINSKAÏA & Arthur ANCELLE, Katerina BARSUKOVA (dessin sur sable)

Sophie & Nicolas

Nos partenaires

Restez informés sur l’actualité du festival